16 мая 2019

Что это за экспонат?

Накануне Международного Дня  музеев,  16 мая 2019 г., в Доме, в котором прошли детские годы В.М. Шукшина, для учащихся 4а, 4б классов МБОУ «Сростинская средняя общеобразовательная школа им. В.М. Шукшина» состоялось музейная занятие «Что за экспонат?»
Каких только вещиц не напридумывало человечество за тысячелетия! Многие из них можно встретить только в музеях, а догадаться о их назначении  и устройстве  сможет человек с развитой фантазией. На занятии у детей была возможность увидеть своими глазами экспонаты 40-50-х годов прошлого века из предметов крестьянского обихода, таких как маслобойка, деревянное ведро, безмен, утюг с трубой, лучковая пила, а также понять, как был устроен быт крестьянской семьи, какой утварью пользовались наши предки, как ее изготавливали. Ребята не только увидели, но и предположили принцип работы каждого экспоната.
Мероприятие провела хранитель музейных предметов Нечаева Л.В.