17 января 2022

Мастер-класс по созданию куклы «Козы» в творческом центре «Праздники детства»

В рамках реализации президентского гранта 16 января в «Доме, в котором провел детские годы В.М. Шукшин» для учащихся МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина» состоялся мастер-класс по созданию куклы «Козы».

Принято считать, что кукла Коза очищает пространство от негатива и привлекает удачу. С ее появлением дом наполняется радостью. Делать ее несложно и увлекательно, процесс изготовления нравится детям и взрослым.

Нужно подобрать нужного цвета нитки и ткань, подключить фантазию, и, конечно, хорошее настроение.

В процессе работы развивается мелкая моторика рук, творческие способности детей.

Напоминаем, что проект «Творческий центр «Праздники детства» на родине Шукшина» поддержан грантом Президента РФ на развитие гражданского общества по направлению «сохранение исторической памяти». Он реализуется в музее-заповеднике В.М. Шукшина совместно с АКОО «Союз национальных культур Алтая» и АНО «Земляки Шукшина».

Мастер-класс провела научный сотрудник Нечаева Людмила Викторовна.

Фото Людмилы Нечаевой

Электронная запись Вопрос-ответ
Планируете ли Вы посетить музей в дни Шукшинского фестиваля - 2024, посвященного 95-летию В.М. Шукшина?*