Размер шрифтаААА

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

15 сентября 2023

Музей В.М. Шукшина открыл выставку в АГГПУ им. В.М. Шукшина в Бийске.

«Возвращение к себе» - так называется выставка, которую 15 сентября музей-заповедник В.М. Шукшина открыл в Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени В.М. Шукшина.
Выставка рассказывает о судьбах пяти писателей - Василия Белова, Валентина Распутина, Виктора Астафьева, Фёдора Абрамова, Василия Шукшина. В проекте участвуют музеи: КГБУ «Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина», ФГБУК «Кирилло-Белозёрский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», филиал «Музей-квартира В.И. Белова» (Вологда), ГАУК «Иркутский областной краеведческий музей», филиал «Музей В.Г. Распутина» (Иркутск), КГБУК «Красноярский краевой краеведческий музей», филиалы «Мемориальный комплекс В.П. Астафьева» (село Овсянка), «Литературный музей им. В.П. Астафьева» (г. Красноярск), ГБУК АО «Архангельский краеведческий музей», филиал «Литературно-мемориальный музей Ф.А. Абрамова» (село Веркола).
Посетители увидят фотографии и документы из фондовых коллекций музеев участников проекта, из биографий писателей узнают, что для каждого из них, малая родина стала местом литературного исследования, местом силы, куда возвращались, чтобы писать, чтоб остаться навсегда.

Выставка будет работать с 15 сентября 2023 г. по 27 ноября 2023 г. по адресу: г. Бийск, ул. Владимира Короленко, 53. Всех приглашаем!

Аннотацию к выставке смотреть здесь

Электронная запись Вопрос-ответ
Планируете ли Вы посетить музей в дни Шукшинского фестиваля - 2024, посвященного 95-летию В.М. Шукшина?*