31 июля 2018

Подведены итоги Регионального фестиваля сценического воплощения шукшинской прозы "Характеры"

Региональный фестиваль сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры» проводился два дня – 27 и 28 июля. В этом году мероприятие получило Грант Губернатора Алтайского края в сфере культуры. В Положении о фестивале появилась еще одна номинация — «Искусство публичного выступления». На «зеленой сцене» музея свое мастерство показали 11 театральных коллективов, 30 чтецов, и 5 участников с публичным выступлением. Всего более ста семидесяти участников из Новосибирской, Кемеровской областей, городов и районов Алтайского края. Состав жюри фестиваля «Характеры»:
Председатель жюри - Елена Федоровна Шангина, профессор, кандидат искусствоведения, зав. кафедрой режиссуры и актерского мастерства Алтайского государственного института культуры, заслуженный работник культуры России.
Итоги фестиваля «Характеры».
В номинации «Театральная работа»
Диплом Лауреата
Молодежный театр «Экспресс», г. Рубцовск, режиссер Чистяков Юрий Владимирович.
Народный театр «Канитель» и детский театр «Канителенка», Первомайский район, руководитель Першина Галина Федоровна
Театральное объединение им. А. И. Куинджи, г. Новоалтайск, руководитель Лопатюк Александр Иванович
Народный театр «Собеседник», Шипуновский район, режиссер Конради Нина Алексеевна.
Театральный коллектив «Серпантин», Тюменцевский район, руководитель Кореева Валентина Андреевна.
Театр «ЛУНА», Новосибирская область, режиссер Слюсарь Ярослав Сергеевич.
Солонешенский народный театр, Солонешенский район, режиссер Губкова Анна Ивановна.
Театральная студия «Маска», г. Барнаул, режиссер Вера Медведенко.
Учебный театр «Эксперимент» группа РЛТ 161, г. Кемерово, Кемеровский государственный институт культуры и искусства, педагог Григорьянц Наталья Валентиновна.
Диплом 1 степени
Мамонтовский народный театр, Мамонтовский район, режиссер Гореявчев Виктор Николаевич.
Диплом III степени
Театр «Калинушка», Бийский район, руководитель Попова Тамара Ивановна
В номинации «Художественное чтение»
Диплом Лауреата
Дурницин Александр, МКУК «МФКЦ» Заринского района, педагог Дурницина Надежда Владимировна.
Блынская Яна, Кемеровская область, г. Прокопьевск, МБУК «Клуб «Искорка», творческое объединение «Добрые встречи», руководитель Блынская Яна Викторовна
Деев Иван, МБОУ «Сростинская СОШ им. В. М. Шукшина», педагог Сизинцева Татьяна Владимировна.
Махтиева Оксана, МБУК «МФКЦ» Красноярский СДК филиал № 2, педгог Махтиева Оксана Дмитриевна
Банков Александр, Кемеровская область, г. Прокопьевск, МБУК «Клуб «Искорка», арт-студия «От сердца к сердцу», руководитель Блынская Яна Викторовна.
Чернов Андрей, г. Новоалтайск, МБУК «ГКЦ «Современник», театральная студия «Табуретка», руководитель Кислинская Татьяна Борисовна.
Вардан Григорян, г. Барнаул
Кубай Никита, театр-студия «Земляки» Бйстроистокского района, рук. Рябова Лилия Геннадьевна
Коротченко Александр Сергеевич, МБУК МФКЦ «Первомайский ДК» Первомайский район, педагог Молоканов Альберт Михайлович
Щенятский Иван, театральная студия «Табуретка»МБУК г. Новоалтайска, «ГКЦ «Современник», руководитель Кислинская Татьяна Борисовна.
Андрей Чернов, театральная студия «Табуретка»МБУК г. Новоалтайска, «ГКЦ «Современник», руководитель Кислинская Татьяна Борисовна.
Марьяна Кулакова, театральная студия «Табуретка»МБУК г. Новоалтайска, «ГКЦ «Современник», руководитель Кислинская Татьяна Борисовна.
Петухова Алина, театральная студия «Маска» Алтайский государственный университет.
Чеглакова Татьяна, МБУК «ЦКС» Бийского района, филиал «Верх-Катунский Дом культуры», театр Калинушка», руководитель Чеглакова Ольга Вячеславовна.
Литвиненко Андрей, МБУ ДО «ЦЭВ «Песнохорки», г. Барнаул, образцовый коллектив Алтайского края театр «Ювент», педагог Ланскова Нелли Николаевна.
Кладова Алёна, Ханты-Мансийский автономный округ, Югра, Верхнеказымский поселок.
Бирюков Михаил, Тальменский район
Молоканов Альберт Михайлович, МБУК МФКЦ «Первомайский ДК», Первомайский район, педагог Молоканов Альберт Михайлович.
Диплом 1 степени
Сулейманова Екатерина, Быстроистокский район, театральная студия «Земляки», руководитель Рячбова Лилия Геннадьевна.
Коршунов Даниил, МУК «Советский ДК», руководитель Бердникова Татьяна Петровна.
Каргаполова Алёна, МБУК «ГКЦ «Современник», театральная студия «Табуретка», руководитель Кислинская Татьяна Борисовна.
Андрей Семёнов, МБУК «МФКЦ» Новочихинского района, руководитель Калашникова Елена Юрьевна.
Приминина Алёна, г. Барнаул, педагог Приминина Надежда Георгиевна.
Коржова Валерия, г. Барнаул, педгог Кошуба Нина Геннадьевна
Кунгурова Анна, МБУДО «Первомайская детская школа искусств № 1», педагог Кузьмичева Татьяна Петровна.
Нина Кошуба, г. Омск.
Диплом II степени
Рябова Илана, г. Новоалтайск, ГКЦ «Современник», театралдьная студия «Табуретка», рук. Кислинская Татьяна Борисовна.
Рябова Оксана, Бийский район, Первомайский Дом культуры, театральный кружок «Дружба», руководитель Казанцева Елена Ивановна.
В номинации «Искусство публичного выступления»
Диплом Лауреата
Валерия Антипова, г. Белокуриха, Центр культуры, театральная студия «Оранжевый кот», руководитель Воропаева Екатерина Николаевна.
Яна Блынская, Кемеровская область, г. Прокопьевск, МБУК «Клуб «Искорка», творческое объединение «Добрые встречи», руководитель Блынская Яна Викторовна.
Юлия Пестрикова, «МФКЦ» Шипуновского района, народный театр «Собеседник», педагог Конради Нина Алексеевна.
Диплом 1 степени
Яна Мельникова, г. Белокуриха, Центр культуры, театральная студия «Оранжевый кот», руководитель Воропаева Екатерина Николаевна.
Диплом II степени
Коржова Валерия, г. Барнаул, педагог Кошуба Нина Геннадьевна.
Творческая акция «Читаем Шукшина» не состоялась из-за временных рамок.
Поздравляем лауреатов и дипломантов Регионального фестиваля сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры» с заслуженными наградами и желаем новых творческих успехов!