9 Июля 2018

Семья – это те, кто с тобою всегда

Накануне Дня семьи, любви и верности в музее-заповеднике В.М.Шукшина состоялось интерактивное музейное занятие «Семья – это те, кто с тобою всегда» для летней детской площадки.
Дети осмотрели выставку "Жизнь музея". На музейном занятии узнали историю праздника, посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», покровителях семьи и брака в православной традиции. В процессе игры  «Волшебный мяч» каждый участник рассказал о своей семье, о своих чувствах к родным и любимым. В ходе мастер-класса дети узнали о старинных традициях сватовства и сделали своими руками символ крепкого семейного союза, семейный оберег – куклу «Неразлучники».
Атмосфера семейного праздники продолжилась за чайным столом.

"Мать - самое уважаемое, что ни на есть в жизни, самое родное - вся состоит из жалости. Она любит свое дитя, уважает, ревнует, хочет ему добра - много всякого, но неизменно, всю жизнь - жалеет".
/Рассказ "Боря", 1974 г./