9 Июля 2018

Семья – это те, кто с тобою всегда

Накануне Дня семьи, любви и верности в музее-заповеднике В.М.Шукшина состоялось интерактивное музейное занятие «Семья – это те, кто с тобою всегда» для летней детской площадки.
Дети осмотрели выставку "Жизнь музея". На музейном занятии узнали историю праздника, посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», покровителях семьи и брака в православной традиции. В процессе игры  «Волшебный мяч» каждый участник рассказал о своей семье, о своих чувствах к родным и любимым. В ходе мастер-класса дети узнали о старинных традициях сватовства и сделали своими руками символ крепкого семейного союза, семейный оберег – куклу «Неразлучники».
Атмосфера семейного праздники продолжилась за чайным столом.

"Интеллигент - это хороший человек, который откликнется на чужое горе, не позволит обидеть слабого, сдуру не выломится из нации - не станет отрицать огульно все прошлое, бережет заветы отцов, обычаи и традиции, помнит историю Родины своей, не кинется гнуть спину перед первым встречным иностранцем..."/Насущное, как хлеб. Вариант  беседы с корреспондентом газеты "Советская культура" К. Ляско, 1968 г./