Размер шрифтаААА

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

17 июля 2023

Музей В.Г. Распутина приглашает на моноспектакль «Что передать вороне?».

«Музей В.Г. Распутина», г.Иркутск, вместе с выставкой привезет в Сростки моноспектакль «Что передать вороне?» по рассказу писателя в исполнении актера Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова Андрея Винокурова и солиста Иркутской областной филармонии Сергея Фукалова.
Показ спектакля состоится рамках проекта «Василий Шукшин – Валентин Распутин. Голос взыскующей совести», реализуемого музеем-заповедником В.М. Шукшина на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры.
В рассказе «Что передать вороне?» В.Г. Распутин повествует о своей маленькой дочери, которая просит отца не уезжать и остаться с ней в этот вечер, но у отца работа, ему надо уехать. Уезжает. Мир вокруг героя вдруг становится зыбким, тревожным, катастрофическим, а на следующий день стало известно, что дочь заболела.
Вот она тонкая, невидимая связь между близкими людьми, которую так легко потревожить и даже порвать. История, поведанная нам, раскрывает внутренний мир человека-писателя, его взаимоотношения с семьей, его муки творчества. Что важней: творчество или семья? Жить в разлуке хуже муки – так гласит пословица. Правда ли это?
В рассказе поднимается много вопросов, среди которых появился еще один: причем здесь ворона?
Читать Распутина трудно, порой мучительно. Эти чувства обостряются, когда проза облачается в театральное действо. Но всегда после произведений писателя становишься чуточку лучше, душевно тоньше, ранимее, благодарнее к другим, ответственнее за себя.

Приглашаем на спектакль 22 июля 2023 г. в 13:30 в музей-заповедник В.М. Шукшина по адресу: Алтайский край, Бийский район, с.Сростки, ул.Советская, 86.

Электронная запись Вопрос-ответ
Планируете ли Вы посетить музей в дни Шукшинского фестиваля - 2024, посвященного 95-летию В.М. Шукшина?*