18 июля 2023

Музей на Шукшинском фестивале представляет... Сростинская вечёрка.

Дорогие друзья, в дни Шукшинского фестиваля музей-заповедник В.М. Шукшина подготовил для гостей и участников фестиваля множество интересных и увлекательных мероприятий.
21 июля в 20.00 на усадьбе Дома, в котором провел детские годы В.М. Шукшин, состоится фольклорно-игровая программа «Сростинская вечёрка».
Участники перенесутся вас во времена молодости В.М. Шукшина. Как это было, покажет Заслуженный коллектив Алтайского края народный фольклорный ансамбль «Вечёрки» Сростинского Дома культуры, руководитель Ольга Викторова.
Артисты вовлекут зрителей в народные игры «Дударь», «Платочек», «Фанты» и другие, научат задорным танцам «Шестёрка», «Во саду ли в огороде», «Верёвочка».
Вечерки, как никакое другое мероприятие покажет, что в каждом из нас живет память предков. В частушечном батле традиционно принимают участие не только представители старшего поколения - атмосфера азарта зажигает и молодежь.
Сростки могут похвастаться богатством культурного наследия. Великолепные творческие коллективы, мастера и мастерицы, которые посвящают себя любимому делу.
Приезжайте, станьте участником Сростинской вечерки!

Фото из архива музея.