25 января 2021

Программа «Волонтеры музея Шукшина». Занятие первое: «Кто такие волонтеры?»

Сотрудники музея-заповедника В.М.Шукшина начали реализовывать программу «Волонтеры музея Шукшина». 24 января 2021г. прошло первое занятие «Кто такие волонтеры?» для учащихся Сростинской школы.
Ребята без труда ответили на этот вопрос после просмотра мультфильма о том, как становятся волонтерами. Оказалось, что в жизни дети нередко совершают поступки волонтеров: кто-то нашел выброшенных котят и пристроил их новым хозяевам, кто-то помогает по хозяйству бабушке-соседке. Привели множество примеров волонтерства в социальной сфере. А вот чем добровольцы могут помочь музею, для многих было загадкой, поэтому отдельно поговорили о волонтерах культуры и, в частности, волонтерстве в музее-заповеднике В.М.Шукшина.
Увлечет ли ребят новое направление? Жизнь покажет. А пока дети увлеченно работали в группах, выполняя задания на сплоченность, вырезали столько сердец, сколько совершили добрых дел за прошедшую неделю и заполняли ими «Копилку добрых дел».

Фото Лилии Казанцевой