24 мая 2021

«Путешествие на Юг» сростинской детворы вслед за Иваном Расторгуевым

22 мая 2021 г. во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев- 2021»  прошла квест-игра «Путешествие на Юг»  по художественно- документальной выставке «Печки-лавочки». 50 лет спустя…».

В игре приняли участие учащиеся Сростинской школы.

Игра проходила в форме путешествия по станциям «Широка страна моя родная», «Актерское мастерство», «Ораторское мастерство»  и другие.

Участники игры путешествовали  так же,  как и главный герой фильма - Иван Расторгуев.  Они отвечали на вопросы, выполняли задания квеста и получали за правильные ответы фрагменты разорванной  кинопленки, сложив которые,  читали подсказку, указывающую, где искать ключ от заводного паровозика. Кульминацией игры стало запускание паровозика по рельсам. Восторгу детворы не было предела.
Напоминаем, что «Ночь музеев» – это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев.

Акция «Ночь музеев» является всероссийской. Почти 3000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток – вечером и ночью.

Фото мл. научного сотрудника Зубова М.Б.